СИЛА В ПРАВДЕОбщество 

СИЛА В ПРАВДЕ

Скоро нам придется отдать свой голос тому или иному кандидату в депутаты Госдумы РФ. В этот раз, действительно, сделать это, именно, придется. Иначе, как говорится, удачи не видать.

Стабильность, о которой без устали трещит телевизор, становится всё мрачней. Такое безрадостное положение вещей последних лет признал даже Росстат. По его данным, среднегодовой рост ВВП с 2013 по 2020 год составил около 1 процента, что можно считать бедой и отсутствием хороших перспектив. Не случайно председатель российской Счетной палаты Алексей Кудрин недавно заявил, что нынешняя модель экономики себя изжила. На этом фоне забавно слышать, условно говоря, с проплывающих мимо дорогих яхт, призывы не раскачивать, то ли лодку, то ли галеру, которая, судя по всему, сбилась с курса и гребет не туда.

На встрече, прошедшей на прошлой неделе во дворе нашего дома, очень понравилось, что Анатолий Лисицын без прикрас, с цифрами, на конкретных примерах, правдиво рассказал о реальном положении дел в Тутаевском районе, Ярославской области и в стране. И о том, что нужно будет делать для изменения ситуации в лучшую сторону.

По его мнению, предстоит большая законодательная работа по злободневному пенсионному вопросу, по изменению межбюджетных отношений в пользу регионов и муниципальных образований, по введению справедливым ставок подоходного налога, чтобы богатые платили больше, а не как сейчас, почти одинаково с бедными людьми.

Всем понравилось, что Анатолий Лисицын называл вещи своими именами, говорил откровенно и правду, зная, что сила в ней. И ведь в самом деле, когда проблемы скрываются, умалчиваются, когда одни рукоплескания в парламенте и он не место для дискуссий, тогда и получается то, что имеем.

Кстати, могли бы встретиться и с другими кандидатами или с действующим депутатом Андреем Коваленко, например. Понятно, что с действующего депутата спрос двойной. Поэтому поинтересовались бы за что руку поднимал, к каким законам причастен, что одобрял. Правда ли, что не только ни разу не выступил на заседаниях думы, но и прогуливал их. А то ведь год прошел, а в памяти остались только левые, подметные газетки, да листовки с портретиками и лозунгами ни о чем.

Похожие записи

Оставить комментарий